российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерам грозит серьезная экологическая проблема

Срочного ремонта требует Бендерская очистная станция, однако проведение капитального ремонта невозможно из-за отсутствия денег в городской казне. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», большое опасение у работников очистных сооружений вызывает построенный в 1958 году на дамбе коллектор, через который проходят все стоки перед поступлением на станцию.

Каждый месяц на нем латают дыры и в случае аварии город ожидают большие проблемы. По мнению специалистов, это грозит затоплением Бендер нечистотами в некоторых его районах.

Бендерские очистные сооружения были сданы в эксплуатацию в 1967 году и способны пропускать порядка 95 000 кубов воды в сутки. Сегодня предприятие работает всего на 20% от запланированной мощности из-за очистных агрегатов, нуждающихся в капитальном ремонте еще с 1993 года. Все необходимые материалы для ремонта коллектора могут быть изготовлены предприятиями города, однако, средства на их закупку у города появятся лишь в следующем финансовом году.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 28.08.07

Инфляция в Приднестровье уже в полтора раза опережает годовые показатели. / Самый северный город Приднестровья отмечает 399-летие. / 2 сентября в Тирасполе пройдет военный парад (ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЙ). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках