российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские сельхозпромышленники заинтересованы в рынке Приднестровья

Представители немецкой компании Ommac, которая является дилером фирм FMS и Ploeger, выпускающих сельхозтехнику, рассчитывают на сотрудничество с экономическими агентами Приднестровья.

Об этом они заявили на встрече с руководством Торгово-промышленной палаты ПМР, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу ТПП.

Гости из Германии отметили, что техника компаний FMS и Ploeger занимает лидирующие позиции на международном рынке в производстве передовых уборочных машин, а также в области технологий уборки урожая.

Представители Ommac подчеркнули, что «сельхозпроизводители Приднестровья еще в 1989 году закупили первую партию комбайнов этих немецких фирм, и сегодня немецкие производители заинтересованы в продвижении своей техники и деталей к ней на приднестровском рынке».

По словам и.о. начальника управления внешних связей ТПП Станислава Келлера, приднестровские сельхозпроизводители под эгидой палаты в сентябре планируют посетить выставку современной техники и оборудования в Ганновере (Германия), где у представителей фирмы Ommac будет уникальная возможность не только показать технику и рассказать о ее возможностях, но и заключить взаимовыгодные контракты.

В настоящее время товарооборот немецких производителей с Приднестровьем, закупающим запчасти к сельхозтехнике, составляет около 100 тыс. евро. Высокопроизводительный комбайн фирмы FMS стоит порядка 450 тыс. евро.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.08.07

Молдавия надеется, что визит Германа Грефа поможет разрешить «винный кризис». / Бендерам грозит серьезная экологическая проблема. / Инфляция в Приднестровье уже в полтора раза опережает годовые показатели. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках