российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Преступная группировка вывозила молдавских нелегалов через кишиневский аэропорт

Сотрудники управления внутренней безопасности МВД Молдавии пресекли деятельность преступной группировки, долгое время занимавшихся незаконным вывозов крупных сумм денег из страны и нелегальным трафиком людей через кишиневский международный аэропорт.

Как сообщил в четверг на пресс-конференции и.о. начальника управления Ион Барбински, в группу входили некоторые сотрудники пограничной и таможенной службы, службы безопасности аэропорта и авиакомпаний Air Moldova, Moldavian Airlines, агентства по продаже авиабилетов Voiaj International.

В результате проведения в течение трех месяцев комплекса оперативных мер, документально зафиксирован целый ряд противоправных эпизодов. Например, 11 августа, во время проверки пассажиров рейса Кишинев-Москва с поличным был задержан Дорин Продан, пытавшийся незаконно вывезти из страны 183500 долларов.

Обойти пограничный и таможенный контроль контрабандисту «помогали» инспектор таможни аэропорта Анатолий Бартыш, заместитель комиссара транспортной полиции капитан Владимир Перчембли. По той же схеме девятого августа попытались вывезти 100 тысяч долларов рейсом Кишинев-Москва и десятого августа 110 тысяч долларов – рейсом Кишинев-Стамбул.

Нечистоплотные сотрудники международного аэропорта Кишинев занимались также нелегальным трафиком людей в страны Евросоюза. За четыре тысячи евро они по поддельным документам способствовали выезду желающих найти хорошую работу в Европе через Будапешт и Франкфурт-на-Майне. Пресечь канал позволили координированные действия молдавских и немецких полицейских, отмечает агентство «Новости-Молдова».

По данным правоохранительных органов, только за июль 2007 года по этому каналу было переправлено за рубеж более 80 граждан республики. Полиция ведет расследование и просит граждан, пострадавших от незаконных действий преступной группировки, позвонить по телефонам горячей линии в Кишиневе: (+ 373 22) 22-65-74, (+ 373 22) 25-54-91.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 30.08.07

В Тирасполе в канун Дня Республики наградили защитников Приднестровья. / Приднестровская таможня не задерживала партию румынских учебников. / Тираспольский суд отклонил три ходатайства приднестровского оппозиционера. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках