российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий район достиг успехов в модернизации образования

Сложный процесс модернизации образования в Рыбницком районе дал положительные результаты и будет продолжен, поскольку в минувшем учебном году в 1-х-11-х классах получили знания 9709 юных рыбничан и сельчан, из которых 1112 были отличниками, 3395 учились на «хорошо» и «отлично».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом накануне заявил начальник Рыбницкого Управления народного образования Борис Перели, подводя итоги минувшего учебного года. По его словам, «все рыбницкие городские и сельские школы в настоящее время оборудованы компьютерными классами, постепенно вся информация переводится на компьютерные носители».

«На базе 8 организаций образования действуют творческие лаборатории по отработке моделей организации образования в рамках личностно-ориентированного обучения», – добавил начальник УНО, отметив, что в минувшем учебном году вырос качественный уровень педагогических кадров: «более 60 процентов педагогов имеют квалификационные категории, 1209 человек – более 66 процентов – с высшим образованием».

Подчеркивая положительные результаты минувшего учебного года, участники прошедшей в Рыбнице педагогической конференции, вместе с тем, обозначили проблемы, которые требуют решения.

К ним относятся растущий уровень заболеваемости детей, в особенности, это касается органов зрения и дыхания, недостаточное обеспечение учебниками (в среднем на 70 процентов), отсутствие психологов в сельских школах, большие учебные нагрузки в детских садах и другие проблемы.

В завершение конференции ее участники приняли резолюцию, в которой, в частности, говорится, что в новом учебном году, одними из приоритетных направлений образовательной политики станут дальнейшая реструктуризация сети образовательных учреждений на муниципальном уровне.

Планируется также совершенствование качества дошкольного образования с целью выравнивания стартовых возможностей детей в городе и районе, устранение перегрузки учащихся за счет внедрения здоровьесберегающих технологий и здоровьесберегающей среды.

В настоящее время в Рыбнице и районе действуют 36 дошкольных образовательных учреждений и 38 организаций общего образования.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 30.08.07

Молдавские коммунисты покинули заседание кишиневского муниципального совета. / В Приднестровье за 10 лет количество школьников сократилось на треть. / Ради решения приднестровского вопроса Молдавия должна быть готова к уступкам, считает политолог. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках