российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе открылся новый Центр связи

Сегодня в Тирасполе открылся новый Центр связи компаний «Интерднестрком» и «Транстелеком», сообщает корреспондент «Нового Региона».

Новый объект, расположенный в центральной части столицы, предлагает клиентам услуги в области мобильной и фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, сервисного обслуживания, Интернет-телевидения и Интернет-радио.

Как отметил выступивший на церемонии открытия Центра глава государственной администрации Тирасполя Виктор Костырко, «стало доброй традицией делать городу и республике подарки в честь очередной годовщины основания Приднестровской Молдавской Республики».

«Открытие нового современного Центра связи и стало таким подарком всем тираспольчанам и гостям столицы. Благодаря этому красивому зданию наш город получил еще один красивый уголок, сделавший облик столицы современным», – подчеркнул мэр Тирасполя.

Он также поблагодарил руководство компании «Транстелеком» за то, что «в течение относительно короткого промежутка времени удалось ликвидировать очереди на установку телефона, и теперь некоторые жители Тирасполя имеют даже по 2-3 абонентских номера».

«Это говорит о том, что и город, и республика не отстали в своем развитии, а продолжают поступательно двигаться вперед», – заключил Виктор Костырко.

«Сегодня мы открыли Центр, который позволит обеспечить клиентов высококачественными услугами в области связи, – подчеркнул в ходе торжественного выступления генеральный директор компаний «Интерднестрком» и «Транстелеком» Сергей Ганжа.

«Мы приблизились к центру Тирасполя, где можно получить все виды услуг, включая мобильную и проводную телефонную связь, ремонт оборудования, широкополосный доступ в Интернет», – отметил руководитель компаний, добавив, что «в новом Центре мы наиболее полно реализовали «принцип одного зала».

«Благодаря «Интерднестркому» и «Транстелекому» развитие телекоммуникационных систем в Приднестровье идет семимильными шагами», – в свою очередь, заявил на церемонии министр информации и телекоммуникаций ПМР Владимир Беляев.

«Открытие этого Центра стало тем вкладом, который компании связи внесли в программу торжественных мероприятий, посвященных 17-й годовщине Приднестровской Молдавской Республики», – отметил министр.

«Сегодня «Интерднестрком» и «Транстелеком» предлагают нам действительно широчайший спектр высококачественных услуг, которые не всегда можно встретить даже в признанных государствах. Благодаря этому наши граждане имеют возможность общаться со всем миром», – добавил Беляев.

Также на церемонии выступил директор Тираспольского хлебокомбината, депутат муниципального совета Георгий Томай, на избирательном участке которого расположен Центр, и протоиерей Алексий, преподнесший в дар сотрудникам Центра икону Владимирской Божьей Матери и позже освятивший новое помещение.

ЗАО «Транстелеком» было образовано в 2003 году на базе государственного предприятия «Телеком», которое в ходе приватизации перешло в собственность частной компании «Интерднестрком» – единственного в Приднестровье сотового оператора мобильной связи, работающего в формате CDMA.

Инвестиционной программой компании предусмотрена, в частности, замена аналоговых АТС на цифровые станции, а также установка телефонов «историческим очередникам».

Последняя аналоговая АТС в Приднестровье прекратила работу 26 июня в Дубоссарском районе, вместо нее установлена высококачественная цифровая телефонная станция. Республика полностью перейдет на цифровую связь уже в этом году, после того, как завершатся работы в Каменском и Рыбником районах.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 31.08.07

Приднестровский Республиканский банк ввел в обращение монету с изображением Черноморского казака. / Президент Приднестровья опроверг слухи о своей отставке. / Президент Игорь Смирнов: Приднестровье должно рассчитывать только на собственные ресурсы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках