российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России пройдут Дни молдавской культуры

В московском Дворце музыки 24-30 сентября пройдут дни молдавской культуры в России, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По этому поводу премьер-министр РМ заявил, что «это очень важное событие для Молдавии», и распорядился, чтобы «все было организовано на самом высоком уровне».

Известно, что в рамках дней молдавской культуры на Ваганьковском кладбище будет установлен бюст известного кинорежиссера Эмиля Лотяну.

Он ушел из жизни три года назад в Москве во время съемок новой картины «Яр», которую ему так и не удалось завершить. Многие его картины стали классикой советского кино: «Табор уходит в небо», «Мой ласковый и нежный зверь», «Анна Павлова».

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 03.09.07

В Тирасполе отделение детской литературы перевели в Центральную городскую библиотеку. / Представители молодежного парламента Приднестровья встретились с российскими коллегами. / Страны СНГ-2 не должны сомневаться в правильности политики России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках