российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международная автотрасса Кишинев – Леушены будет сдана в эксплуатацию до конца сентября

До 25 сентября предстоит сдать в эксплуатацию международную автотрассу Кишинев – Леушены (населенный пункт на границе с Румынией).

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», премьер-министр Молдавии Василий Тарлев заявил в ходе посещения им указанного объекта, что «это первое автомобильное шоссе в РМ, проложенное по европейским стандартам».

Премьер приветствовал то обстоятельство, что «именно молдавские предприниматели в области дорожного строительства реконструируют автотрассу, связывающую Республику Молдова с Европейским Союзом».

В строительстве объекта используется приобретенное оборудование иностранного производства, что существенно повысило качество покрытия дороги, добавил премьер и напомнил, что на 2008 год предусматривается удвоить средства, отпускаемые государством на модернизацию дорог.

Генеральный подрядчик, директор ООО «RUTADOR» Николай Малиу сообщил, что в настоящее время в стадии завершения находится строительство последних 35 километров трассы Кишинев – Леушены. Он отметил, что строительные работы идут в соответствии с графиком и что дорожники завершат их в установленный срок.

Реконструкция международной автотрассы началась в прошлом году. В этих целях из государственного бюджета Молдавии было выделено около 330 млн. леев (27,7 млн. долларов США). Протяженность автомагистрали – 99 километров, ширина дорожной магистрали – 7-8 метров. Гарантийный срок дороги составляет 10 лет, передает агентство «Молдпресс».

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 04.09.07

Румыния выступает против односторонних решений по Косово. / Молдавская НПО потребовала вывода военного контингента страны из Ирака. / Молдавия вновь сокращает армию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках