российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия не пропускает через границу автомобили с приднестровскими номерами

Молдавские пограничники задержали автотранспорт тираспольского завода «Электромаш» с грузом, следовавший в город Владимир Российской Федерации, несмотря на то, что он прошел таможенное оформление в Республике Молдова и получил все необходимые документы на выезд.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, об этом на состоявшемся накануне совещании у главы государства сообщил генеральный директор предприятия Феликс Крейчман, уточнив, что инцидент произошел 30 августа.

На запрос «Электромаша» о причинах таких действий молдавская сторона ответила, что «есть устное указание не пропускать машины с приднестровскими номерами», – заявил Крейчман.

На запрос, отправленный молдавскому премьер-министру Василию Тарлеву, ответа не последовало. Кроме того, в последние дни были еще три заводские машины, которые даже не смогли пройти процедуру таможенного оформления.

Между тем, сообщает пресс-служба президента ПМР, информацию о подобных действиях молдавских пограничных и таможенных структур подтвердили и в министерстве внутренних дел Приднестровья.

«С 27 августа 2007 года пограничные службы РМ, расположенные на границе Украины и Молдавии, перестали пропускать транспортные средства с номерными знаками ПМР, принадлежащие физическим и юридическим лицам. В чем причина, данные службы не объясняют. Гражданам не представляют нормативный документ, послуживший отказом для проезда», – отметил начальник Управления по делам миграции МВД ПМР Евгений Вьюшков.

В совещании у главы государства принял участие министр иностранных дел ПМР Валерий Лицкай, глава Минпрома Петр Степанов, министр внутренних дел Вадим Красносельский и представитель Государственного таможенного комитета, которые проинформировали Игоря Смирнова о создавшейся ситуации.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 04.09.07

МИД Украины объяснил, почему в Приднестровье не открыли избирательные участки. / 6 сентября ожидается оглашение приговора по делу о взрыве в тираспольской маршрутке. / Международная автотрасса Кишинев – Леушены будет сдана в эксплуатацию до конца сентября. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках