российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Концепция бюджетно-налоговой политики Приднестровья нуждается в доработке

Экспертно-аналитический совет при парламентском комитете по экономической политике обсудил Концепцию бюджетно-налоговой политики Приднестровья и пришел к выводу, что прогнозный документ надо дорабатывать.

Как отметил по этому поводу председатель комиссии по бюджету Тираспольского городского совета Валерий Земляков, «есть вопросы по валовому национальному продукту, в то же время нет информации, откуда будет покрываться дефицит бюджета, нет ясных цифр по инфляции в республике».

«С учетом того, что планируется не повышение зарплат, а понижение, то, конечно же, совет с этим согласиться не мог», – добавил он.

В свою очередь, председатель профильного комитета Верховного Совета ПМР Михаил Бурла сообщил, что «на совете принято решение провести максимально объективный анализ той ситуации, которая есть в нашей республике, соответственно, на базе этого анализа надо разработать новую концепцию или, точнее, антикризисную программу».

«В разработке таких программ должны участвовать все ветви власти, и не только они, но и неправительственные организации, и в таком случае мы сможем разработать сбалансированную программу», – считает депутат.

Общественный экспертно-аналитический совет при комитете по экономической политике был создан по аналогии с российской Государственной Думой. Он наделен правом совещательного голоса.

Ученые, промышленники, предприниматели совместно с депутатами всех уровней и представителями президента анализируют процессы, происходящие в экономической жизни страны. Свою оценку проекта поправок в концепцию бюджетно-налоговой политики экспертно-аналитический совет направляет председателю Верховного Совета и президенту.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 04.09.07

Президиум Верховного Совета ПМР утвердил повестку первого заседания осенней сессии. / В Тираспольском музее открылась выставка, посвященная 110-летию завода «КВИНТ». / Василий Калько не исключает, что приднестровские украинцы смогут проголосовать по месту жительства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках