российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье не получит финансовой помощи от России

В 2008 году Приднестровью нужно рассчитывать только на свои силы, так как финансовой помощи от Российской Федерации не будет.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, об этом заявила министр финансов республики Ирина Молоканова, выступая на совещании у главы государства, где обсуждались перспективы бюджетной и тарифной политики будущего года.

Свои предложения выдвинули министр экономики Елена Черненко, председатель Приднестровского Республиканского банка Алексей Мельник и спикер Верховного Совета Евгений Шевчук. Одним из предложений Кабинета Министров является введение в Приднестровской Молдавской Республике налога с продаж с розничного товарооборота.

Ставку налога предлагается установить в размере 3% для всех товаров, кроме социально значимых, которые не подпадают под данный вид налогообложения. Поступления от налога с продаж будут в полном объеме зачисляться в республиканский бюджет, что позволит увеличить его доходную часть на 107 млн. рублей.

Кроме того, ряд изменений предлагается в Закон «О налоге на доходы организаций». Вопросы возникли по поводу установления величины повышающего коэффициента этого налога при работе предприятий на давальческом сырье. Если предложение Кабинета Министров будет поддержано, дополнительные поступления в бюджет составят около 6 млн. рублей.

«Спорные вопросы возникли по поводу введения нового налога – налога с продаж, а также по поводу налогообложения предприятий, работающих на давальческом сырье», – цитирует Ирину Молоканову пресс-служба президента ПМР.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 04.09.07

В Приднестровье обсуждают возможность изменения ставок земельного налога. / Концепция бюджетно-налоговой политики Приднестровья нуждается в доработке. / Президиум Верховного Совета ПМР утвердил повестку первого заседания осенней сессии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках