российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет ПМР одобрил проект закона о фонде охраны материнства и детства

На пленарном заседании Верховного Совета ПМР, состоявшемся в среду, парламентарии приняли в первом чтении законопроект «О фонде охраны материнства и детства Приднестровской Молдавской Республики», передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили журналистам в пресс-службе Верховного Совета, в проекте, разработанном депутатом Михаилом Бурлой, предлагается разработать ряд мер по социальной поддержке граждан, имеющих детей. В частности, речь идет о выплатах дополнительных единовременных пособий при рождении ребенка, а также ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Предполагается, что фонд будет работать параллельно с действующей системой социальной защиты и формироваться за счет отчислений от налога на доходы организаций, таможенных сборов, сборов с индивидуальных предпринимателей. Так, налог на доходы организаций предложено увеличить на коэффициент 1,02, а пошлину с автомобилей, таможенная стоимость которых превышает 5 тысяч евро, – на 1,05.

Законодательная инициатива предусматривает, что ежегодно в законе о республиканском бюджете ПМР отдельным приложением будет утверждаться размер доходной части Фонда охраны материнства и детства и направления расходования его средств.

Представленный законопроект рассматривается в парламенте в одном пакете с проектами законов, направленными на изменение налогового законодательства и законодательства о пособиях гражданам, имеющих детей.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 05.09.07

Приднестровский бюджет планируют пополнить за счет повышения налогов с предприятий. / Молдавский металлургический завод освоит производство сверхпластичной стали. / В Кишиневе состоится заседание российско-молдавской правительственной комиссии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках