российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбницком районе до конца года будут газифицированы более 600 сельских домов

В первом полугодии 2007 года рыбницкие газовики увеличили объемы производства на 70% по сравнению с январем-июнем 2006 года, а прибыль предприятия составила свыше 4 млн. рублей (470 тыс. долларов).

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил журналистам директор филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в Рыбнице Николай Михайлюк.

По его словам, с начала текущего года в Рыбницком районе уже проложено 48,5 из 84 км межпоселковых газопроводов высокого и среднего давления, необходимых для завершения работ по газификации и децентрализации теплоснабжения региона в 2008 году, также построены 12 автономных газифицированных котельных.

«Одной из главных задач, стоящих перед нашим коллективом, является газификация частного сектора, поэтому до конца текущего года голубым топливом будут обеспечены более 600 домов в селах и в городском микрорайоне «Сахзавод», – отметил директор предприятия.

«На сегодняшний день газификация внутри населенных пунктов составляет 19,3%, поэтому работы предстоит еще очень много», – добавил Михайлюк. Что касается установки приборов учета газа, то, по словам директора рыбницкого филиала «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», охват составляет 94% из 22,5 тыс. абонентов города и района, пользующихся природным газом.

Михайлюк подчеркнул, что газовики заботятся о кадровом пополнении: за счет предприятия в Приднестровском госуниверситете им. Т. Г. Шевченко по специальности «теплогазоводоснабжение» на стационаре обучаются 6 студентов, без отрыва от производства – более 10 человек».

9 сентября приднестровские газовики отметят профессиональный праздник.

Рыбница, Ольга Курылева

Рыбница. Другие новости 06.09.07

В Приднестровье начал работу Банковский совет. / В Каменском районе Приднестровья отдохнуло больше детей, чем в прошлом году. / Приднестровская армия способна защитить завоевания народа – Владимир Атаманюк. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках