российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы хотят получать информацию о Приднестровье из первых рук

Сегодня посол США в Молдавии Майкл Кирби посетил Приднестровье, где встретился с главой МИД ПМР Валерием Лицкаем и спикером приднестровского парламента Евгением Шевчуком.

Как передает корреспондент «Нового Региона», визит дипломата вызван необходимостью наладить прямые контакты с руководством исполнительной и законодательной власти ПМР. «Мы хотим получать информацию о происходящем из первых рук, напрямую», – сказал посол США в Молдавии.

В ходе переговоров с министром иностранных дел ПМР были обсуждены переговоры в формате 5+2. Посол США отметил, что «США выступают за возобновление прямых переговоров Кишинёва и Тирасполя».

Американский дипломат также затронул тему последствий засухи, которые вызвали серьезные потрясения в сельском хозяйстве, экономические проблемы региона и ряд других вопросов. Посол не исключил, что его страна «окажет Приднестровью экономическую помощь для борьбы с последствиями засухи».

В заключение двухсторонних встреч Кирби подчеркнул, что такие контакты с руководством Приднестровья будут осуществляться регулярно.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.09.07

Роспотребнадзор исследует продукцию еще двух молдавских винодельческих предприятий. / В Рыбницком районе до конца года будут газифицированы более 600 сельских домов. / В Приднестровье начал работу Банковский совет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках