российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе возмущены участием российских официальных лиц и депутатов в праздновании Дня независимости ПМР

Министерство иностранных дел и евроинтеграции Республики Молдова направило ноту возмущения российскому посольству в Кишиневе в связи с «участием депутатов Государственной думы и дипломатов российского посольства в Молдавии» в мероприятиях в Тирасполе, посвященных Дню независимости Приднестровья 2 сентября.

Молдавское внешнеполитическое ведомство квалифицирует заявления российских официальных лиц в поддержку руководства Приднестровья «как акт поддержки сепаратистского режима» и призывает российскую сторону в будущем «воздерживаться от действий, наносящих вред двусторонним отношениям», передает «Молдпресс» со ссылкой на пресс-службу МИДа РМ.

Как уже сообщал «Новый Регион», 2 сентября на празднование 17-летия со дня образования ПМР прибыли депутаты Государственной Думы Валентин Варенников, Ольга Селиверстова и Любовь Ближина, начальник управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами при администрации президента РФ Модест Колеров, а также старший советник посольства РФ, сопредседатель Объединенной Контрольной комиссии Виктор Шанин.

Депутат Государственной Думы России Любовь Ближина сказала в тот день в интервью журналистам, что «народ хочет жить без войны, в согласии, в мире. И он достоин того, чтобы был прожиточный минимум». По ее словам, депутаты «постараются сделать все возможное, что от них зависит».

В свою очередь, Виктор Шанин выразил убежденность в том, что «народ Приднестровья, каждая семья, каждый житель этого прекрасного края достоин лучшего, и так оно и будет». «И наша задача, моя как сопредседателя Объединенной контрольной комиссии, сделать все для того, чтобы народ себя чувствовал в безопасности. И поверьте этому, я приложу максимум усилий, чтобы так оно и было», – сказал он.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 10.09.07

В Приднестровье задержали водителя, сбившего на тротуаре ребенка. / Кишинев и Киев выступают за возобновление переговоров по Приднестровью. / Кризис в экономике Приднестровья требует принятия срочных мер – Петр Степанов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках