российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии начались молдо-украинские учения

10-15 сентября в соответствии с планом двустороннего сотрудничества на текущий год министерства обороны Республики Молдова и Украины на учебной базе «Бульбоака» пройдут двусторонние учения по поддержанию мира «Nord 2007».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальный сайт молдавского военного ведомства, в ходе учений военнослужащие двух армий будут тренироваться в организации и проведении совместной гуманитарной операции в зоне условного конфликта.

По словам подполковника Игоря Горгана, начальника учебной части Генерального штаба, при маневрах Национальную Армию Молдавии будет представлять контингент численностью 70 военнослужащих из состава бригады «Молдова» – моторизованного пехотного взвода – и группы инструкторов. 31 участник будет представлять украинскую сторону.

Как сообщил подполковник Горган, в ходе военных учений военнослужащие двух стран будут тренироваться в организации службы на контрольно-пропускном пункте, проведении патрулирования, в оказании первой медицинской помощи и т.д.

Первые учения такого рода прошли в 1998 году на полигоне Широкий Лан в Николаевской области Украины. В прошлом году это мероприятие приняла Украина, в учениях «Юг-2006» приняли участие военнослужащие мотопехотной бригады «Молдова».

Молдавский военный полигон «Бульбоака» находится в 10 км от границы с Приднестровьем и в 5 километрах от Зоны безопасности молдо-приднестровского конфликта, в которой выполняет миротворческую миссию подразделение российских миротворческих сил.

Кишинев, Эрнест Варданян

Кишинев. Другие новости 10.09.07

В Кишиневе возмущены участием российских официальных лиц и депутатов в праздновании Дня независимости ПМР. / В Приднестровье задержали водителя, сбившего на тротуаре ребенка. / Кишинев и Киев выступают за возобновление переговоров по Приднестровью. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках