российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье может быть введено прямое финансовое управление Дубоссарским и Каменским районами

В будущем году в Приднестровье планируют ввести прямое финансовое управление двумя дотационными районами – Дубоссарским и Каменским.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое предложение накануне обсуждалось парламентским комитетом по экономической политике, бюджету и финансам в рамках работы над Концепцией налоговой и бюджетной политики на 2008 год.

По мнению парламентариев, введение прямого правления этими районами позволит более рационально использовать бюджетные средства в сложной финансовой обстановке, в которой находится Приднестровье.

На заседании комитета было отмечено, что ежегодно бюджет выделяет дотационным районам дополнительные средства на социальную сферу, однако Счетная палата выявила ряд нарушений в расходовании этих средств. Кроме того, отметили парламентарии, дотационные районы не прилагают усилий, чтобы самостоятельно зарабатывать больше.

«С нашей точки зрения, предложенный механизм должен привести к оптимальному использованию бюджетных средств, которые имеются на сегодняшний день. Мы считаем, что при прямом финансовом управлении районами эти ресурсы будут распределяться более рационально», – сказал председатель комитета по экономической политике, бюджету и финансам Михаил Бурла.

В текущем году четыре из семи административных единиц Приднестровья – Слободзейский, Григориопольский, Дубоссарский и Каменский районы – признаны дотационными и получают средства для финансирования в полном объеме социальных статей местных бюджетов. На эти цели бюджетом предусмотрено около 45 млн. рублей – свыше 5 млн. долларов.

Донорами приднестровского бюджета являются города Тирасполь, Бендеры, а также Рыбница с Рыбницким районом.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.09.07

Скрытое видеонаблюдение помогает поддерживать порядок на улицах Тирасполя. / Священники Бессарабской митрополии будут получать румынские стипендии. / Приднестровье стало ареной конкуренции российских информагентств – заместитель главного редактора ИА «Регнум». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках