российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые члены ЕС требуют от Брюсселя уделять больше внимания постсоветским странам

Новые члены Европейского Союза попробуют на этой неделе переориентировать Союз со Средиземноморского региона на восточных соседей, которые, по их мнению, обделены вниманием Брюсселя.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», румынская газета Romania Libera пишет со ссылкой на Reuters, что в минувшую субботу, перед началом конференции по политике добрососедства ЕС, главы МИД Польши, Чехии, Венгрии, Словакии и прибалтийских государств встретились со своими коллегами из Украины, Молдавии, Грузии, Армении и Азербайджана.

Страны, которые присоединились к ЕС в 2004 году, считают, что европейский блок обращает больше внимания на государства Ближнего Востока и Северной Африки в ущерб бывшим советским республикам, где Россия пытается заблокировать западное влияние.

Новые члены также хотят, чтобы ЕС больше включалась в разрешение «замороженных конфликтов» на территории бывшего СССР, подчеркивает Romania Libera.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 11.09.07

МИД ПМР: Обсуждение «замороженных конфликтов» в ООН не способствует их справедливому урегулированию. / Приднестровский парламент выступает за отмену миграционного сбора на границе. / В Приднестровье может быть введено прямое финансовое управление Дубоссарским и Каменским районами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках