российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К юбилею Бендер в городе построят Триумфальную арку

Власти Бендер приняли решение о строительстве Триумфальной арки к 600-летию города, которое будет отмечаться в 2008 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», идея о строительстве появилась после публикации в «Комсомольской Правде» статьи об истории этого сооружения, напрямую связанного с историей Бендер.

Арка была возведена в Кишиневе в 1807 году в честь победы России над турецкой армией в Бендерах и называлась «Арка Бендерской улицы», но была разрушена в 1944 году во время Великой Отечественной войны.

Уже выбрано место ее строительства – вблизи мемориального воинского кладбища по улице Ермакова, которое сейчас восстанавливается. Арка будет расположена ниже мемориального комплекса и будет хорошо видна как при въезде в город со стороны Кишинева, так и при выезде.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 11.09.07

Рыбницкое мороженое вытеснит с приднестровского рынка молдавских и украинских конкурентов. / Новые члены ЕС требуют от Брюсселя уделять больше внимания постсоветским странам. / МИД ПМР: Обсуждение «замороженных конфликтов» в ООН не способствует их справедливому урегулированию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках