российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе представлена книга «Государственность Приднестровья: история и современность»

В Тирасполе сегодня состоялась официальная презентация книги «Государственность Приднестровья: история и современность», написанной сотрудниками научно-исследовательской лаборатории «История Приднестровья» Николаем Бабилунгой, Борисом Бомешко и Петром Шорниковым – по заказу фракции Верховного Совета ПМР от партии «Обновление».

В ходе презентации книгу представили сами авторы и парламентарии от «Обновления» – вице-спикер Верховного Совета Анатолий Каминский и председатель комитета ВС по вопросам образования науки, культуры, семьи и детства Ольга Гукаленко.

Выступая перед политиками, представителями общественных организаций и журналистами, один из авторов книги Николай Бабилунга, отметил, что «труд посвящен истории Верховного Совета, истории законодательной власти республики, а также рассказывает читателям о том, как формировалась государственность нашей республики, каковы ее исторические, международно-правовые, юридические основы и какой путь она прошла на протяжении XX века».

По его словам, в книгу включен ряд совершенно новых, эксклюзивных материалов по истории Верховного Совета всех четырех созывов. «Издание также снабжено рядом документов по переговорному процессу и теми документами, которые были приняты ВС за время существования республики. Мы ожидаем делового отклика читателей», – отметил Бабилунга.

По словам авторов, меньше чем через год в свет выйдет полномасштабный труд по истории законодательной власти Приднестровья.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 11.09.07

Миссия ОБСЕ в Молдавии намерена созвать встречу в формате 3+2. / Бендерчанин принял участие в Международном фестивале гончаров. / В Приднестровье сотрудников паспортных столов проверили на профпригодность. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках