российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия почти удвоила экспорт вин в Чехию

Экспорт молдавских вин в Чехию за семь месяцев этого года составил 905 тысяч долларов США по сравнению с 548 тысячами долларов за тот же период прошлого года. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом агентству «Молдпресс» сообщили в Агропромышленном агентстве «Молдова-вин».

Глава управления Агентства по анализу, прогнозу и продвижению Юрий Мудря подчеркнул, что для продвижения имиджа страны «Молдова-Вин» совместно с посольством РМ в Чехии и чешским партнером молдавских производителей организовали в Праге 5-6 сентября презентацию молдавских алкогольных напитков.

Мудря отметил, что в мероприятии участвовали 22 молдавских винодельческих компании и шесть чешских партнеров. На дегустацию было представлено более 1800 бутылок примерно 160 наименований вин, дивинов и др.

По словам Мудри, до конца этого года винодельческие компании страны совместно с агентством «Молдова-Вин» примут участие в экспозиция винодельческой продукции в Украине, Беларуси и Казахстане.

По данным агентства «Молдова-Вин», за семь месяцев 2007 года молдавские винодельческие предприятия экспортировали алкогольной продукции более чем на 62 млн. долларов, в том числе в страны СНГ примерно на 50 млн. долларов, в страны ЕС – на 9 млн. долларов, в другие государства было поставлено вин на 1,42 млн. долларов.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 14.09.07

Маленьких пациентов Бендерской туберкулезной больницы переведут в горбольницу. / В Приднестровском селе Жура подростки разрушили могилы односельчан. / Приднестровские леса становятся опасными из-за сухостоев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках