российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торгово-промышленная палата ПМР наградила секретаря посольства Белоруссии в Молдавии

Торгово-промышленная палата Приднестровья вручила нагрудный знак «За высокие достижения» первому секретарю посольства Республики Беларусь в Республике Молдова по экономическим вопросам Ольге Гаврук, чья дипломатическая миссия закончилась 13 сентября.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ТПП ПМР, Ольга Гаврук была награждена за вклад в развитие торгово-экономических отношений между экономическими агентами Белоруссии и Приднестровья, за увеличение товарооборота между республиками.

Благодаря активным действиям белорусской дипмиссии и, в частности, Ольги Гаврук, за последние пять лет импорт Приднестровья из этого государства фактически утроился – с 6-8 млн. долларов до 27,9 млн. долларов в 2006 году, уточнили в пресс-службе.

Как сообщал ранее «Новый Регион», благодаря работе белорусского посольства в Молдавии значительно окрепли торгово-экономические связи между белорусскими и приднестровскими предприятиями.

В феврале представители 15 ведущих предприятий Белоруссии посетили Приднестровье, где обсудили перспективы сотрудничества и ознакомились с промышленным потенциалом ПМР. Делегация побывали в текстильном концерне «Тиротекс», на спортивном комплексе «Шериф» и в фирме «Сирокко», занимающейся реализацией строительных материалов и тесно сотрудничающей с белорусскими предпринимателями.

В июле в ходе новой встречи в Тирасполе с представителями приднестровского бизнеса белорусы обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества концерна «Белнефтехим» с предприятиями ПМР в сфере закупок белорусской продукции, увеличения товарооборота и его оптимизации.

Ссылка по теме: Промышленники и предприниматели Приднестровья и Белоруссии налаживают контакты >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.09.07

В Бендерах пьяный водитель наехал на пьяного пешехода. / Молдавия почти удвоила экспорт вин в Чехию. / Маленьких пациентов Бендерской туберкулезной больницы переведут в горбольницу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках