российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Развитие отношений с Россией – приоритет государственной политики Приднестровья

Воля приднестровского народа, выраженная на референдуме 17 сентября 2006 года, подтвердила курс на стратегическое партнерство с Россией.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в коммюнике приднестровского МИДа, обнародованном по случаю годовщины всенародного плебисцита. «Развитие отношений с Россией во всех областях – приоритет государственной политики Приднестровья», – отмечается в документе.

«На протяжении последнего года органы государственной власти Приднестровья ведут для этого активную работу… Идет практическое наполнение протокола, подписанного в мае 2006 года по итогам рабочей встречи Президента ПМР Игоря Смирнова и вице-премьера правительства РФ Александра Жукова», – сообщается в заявлении приднестровского внешнеполитического ведомства.

«В развитие этого основополагающего документа заключено около 30 межведомственных соглашений о сотрудничестве между государственными органами Российской Федерации и Приднестровской Молдавской Республики», – добавляют в МИДе ПМР.

«К сожалению, сегодня целый ряд государств и международных организаций по-прежнему придерживаются политики «двойных стандартов», пытаясь проигнорировать волю народа, выраженную демократическим путем», – отмечает приднестровская дипломатия.

«Однако процессы, которые происходят сейчас в международном сообществе, все чаще демонстрируют приоритетность права народа на самоопределение, и это вселяет уверенность, что воля жителей Приднестровья будет услышана и учтена», – говорится в заключение коммюнике.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.09.07

Приднестровье попросит у мирового сообщества материальную помощь. / В Приднестровье планируют ввести персонифицированный учет в системе пенсионного страхования. / МВД ПМР: Румыния игнорирует память своих солдат, захороненных в Бендерах (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках