российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских миротворцев в Приднестровье наградили медалью «За ратную доблесть»

Восемь российских офицеров, выполняющих миротворческую миссию на Днестре, награждены медалью «За ратную доблесть». Как передает корреспондент «Нового Региона», торжественная церемония состоялось в Бендерах, в расположении контингента Совместных миротворческих сил по поддержанию мира в зоне молдо-приднестровского конфликта.

Награды российским офицерам вручили председатель приднестровской республиканской организации «Боевое братство Приднестровья» Виктор Орзул и председатель приднестровской Ассоциации ветеранов войны в Афганистане Михаил Катков.

Поздравляя миротворцев с наградой, Катков подчеркнул, что «миротворческая операция по сохранению мира на берегах Днестра является уникальным примером для миротворческих операций во всем мире».

Старший военачальник миротворческого контингента РФ полковник Зверев в свою очередь, отметил, что врученная медаль «является очередным свидетельством проявления заботы общества к миротворческим силам России».

Медалью «За ратную доблесть» награждаются ветераны войны в Афганистане, военнослужащие-участники локальных вооруженных конфликтов, а также участники миротворческих операций.

Награда учреждена всероссийской общественной организацией «Боевое братство», которое возглавляет Герой Советского Союза генерал Борис Громов. «Боевое братство Приднестровья» входит в состав этой организации.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 19.09.07

Россия и Украина обсудили приднестровский вопрос. / В Дубоссарском районе Приднестровья сельскохозяйственные земли отданы в аренду трем эффективным собственникам. / Верховный Совет ПМР отменил миграционный сбор для иностранных граждан. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках