российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбница и Дмитров заключили соглашение об экономическом сотрудничестве

Сегодня в ПМР подписано соглашение о дружественных связях между городом Дмитров Московской области и приднестровским городом Рыбница.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подписание состоялось в ходе визита в Приднестровье делегации Дмитрова, которую возглавил глава государственной администрации Дмитровского района, президент Дмитровской межрайонной торгово-промышленной Палаты России Валерий Гаврилов.

Дмитров готов оказать учреждениям образования и здравоохранения Рыбницы гуманитарную помощь, а также содействие в реконструкции городского стадиона.

Интерес гостей вызвала продукция Рыбницкого цементного завода, выпускающего, по мнению Валерия Гаврилова, качественную и приемлемую по цене продукцию.

Он отметил, что визит дмитровской делегации в Приднестровье «послужит взаимовыгодному сотрудничеству в области торгово-экономических отношений образования, социальной защиты и здравоохранения, культурной жизни городов, молодежной политики, спорта и профилактики здорового образа жизни».

«Подписанный документ засвидетельствует единство и неразрывные связи двух городов, которые послужат развитию и улучшению экономического, социального и культурного уровня населения», – сказал, в свою очередь, глава госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района Юрий Платонов.

Дмитровская делегация также провела встречу в Тирасполе с президентом ПМР Игорем Смирновым, министром экономики Еленой Черненко и руководством ТПП ПМР.

В ходе этих встреч стороны договорились об обмене информацией о предприятиях, которая, по словам Гаврилова, будет распространяться не только среди членов Дмитровской палаты, но также в Московской областной и Российской палатах.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 19.09.07

За три года количество украинских классов в Каменском районе увеличилось в 6 раз. / «Новому Региону – Киев» исполнилось два года. / Сергей Рогачев решил больше не играть за футбольную сборную Молдавии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках