российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Приднестровья принял закон «О Фонде охраны материнства и детства»

Верховный Совет Приднестровья принял в окончательном чтении проект закона «О Фонде охраны материнства и детства», предусматривающий меры по социальной поддержке граждан, имеющих детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, Фонд будет работать параллельно с действующей системой социальной защиты и формироваться за счет отчислений от налога на доходы организаций, таможенных сборов, сборов с индивидуальных предпринимателей.

Так, налог на доходы организаций предложено увеличить на коэффициент 1,02, а пошлину с автомобилей, таможенная стоимость которых превышает 5 тысяч евро, – на коэффициент 1,05.

Для пополнения доходов Фонда также предложено увеличить размер обязательного страхового взноса, уплачиваемого индивидуальными предпринимателями, с 14 расчетных уровней минимальной заработной платы (РУ МЗП) до 30 РУ МЗП (1 РУ МЗП в 2008 году будет равен 5,3 рублям или 0,6 доллара). Из них 20 РУ МЗП будут направляться в Государственный пенсионный фонд, еще 10 – в Фонд охраны материнства и детства.

Одним из главных достижений принятого законопроекта является то, что с момента вступления его в действие пособия на ребенка будут получать индивидуальные предприниматели, на которых до сих пор не распространяется действие соответствующих норм законодательства.

Представленный законопроект был рассмотрен в одном пакете с проектами законов, направленными на изменение налогового законодательства и законодательства о пособиях гражданам, имеющих детей.

Согласно внесенным поправкам, размер ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет будет установлен в размере 100% минимального размера пенсии (с 1 августа он составляет примерно 250 рублей или 30 долларов).

В настоящее время размер этого пособия составляет 119 рублей ПМР или 26% от установленного прожиточного минимума.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.09.07

В Приднестровье средства на выплату пенсий извлекут из прибыли предприятий. / Рыбница и Дмитров заключили соглашение об экономическом сотрудничестве. / За три года количество украинских классов в Каменском районе увеличилось в 6 раз. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках