российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реконструкция тираспольской гостиницы «Дружба» откладывается на год

Тираспольская гостиница «Дружба» будет реконструирована к концу сентября 2008 года, хотя условия ее приватизации предусматривали ввод в эксплуатацию обновленного здания осенью этого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», комиссия столичного Горсовета приняла решение о продлении инвестиционных обязательств новых собственников гостиницы, поскольку в ее помещении до сих пор на законных основаниях располагаются арендаторы.

Последний договор аренды помещений гостиницы «Дружба» заканчивается в октябре нынешнего года, и только после этого ее владельцы смогут начать ремонтные работы.

Как сообщил журналистам председатель комиссии горсовета по муниципальной собственности, аренде и приватизации Игорь Буга, «к сентябрю 2008 года в Тирасполе должны перерезать ленточку на новой современной гостинице уровня трех звезд. Безусловно, там будут располагаться бизнес-центры, но главный профиль объекта – гостиница».

Буга подчеркнул, что «сегодня в городе негде принять делегацию, негде принять гостей, негде их нормально расселить».

Гостиница «Дружба» в декабре 2006 года была приобретена двумя собственниками – ООО «Сократ» и ООО «Мегагрупп». По условиям договора купли-продажи, инвестор обязан вложить в здание около 500 тыс. долларов, однако представители собственника утверждают, что будет потрачено значительно больше.

По уровню обслуживания «Дружба» должна стать гостиницей уровня трех-четырех звезд. Пятизвездочным отелем она быть не может – на расстоянии 30-ти километров от гостиницы отсутствует аэропорт, что является одним из условий присвоения такой категории.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.09.07

В российской столице откроются Дни культуры Молдавии. / Бюджет Бендер перевыполнен за первое полугодие на 20%. / Граждане Молдавии смогут проезжать через Румынию и Болгарию в третьи страны без виз. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках