российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский представитель в ОКК потребовал от молдавской делегации опровержения в СМИ ложной информации

Сегодня сопредседатель Объединенной Контрольной комиссии от России Виктор Шанин в ходе очередного заседания выступил с заявлением, в котором опроверг сообщение члена ОКК от Молдавии Иона Ляху, опубликованное в молдавской газете «Время», о возражениях российской стороны против кандидатуры в члены ОКК от РМ Григория Поличинского, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Шанина, это заявление – «грубая ложь». «Российская делегация поддержит ту кандидатуру, которая устроит молдавскую и приднестровскую стороны», – заявил российский сопредседатель.

Сегодня же в ходе работы над поправками в инструкцию военных наблюдателей, сторонам удалось согласовать еще семь пунктов. Стороны также утвердили 9 новых военных наблюдателей от Украины.

Обсуждая тему обращения ОКК к сторонам о взаимном сокращении постов силовых структур в Зоне безопасности, делегации Молдавии и Приднестровья вновь не смогли найти компромисс в вопросе, кому адресовать документ.

Приднестровская сторона настаивает на том, чтобы обращение было направлено президентам, молдавская не согласна с таким вариантом и предлагает адресовать его «руководству».

Из-за отсутствия компромисса дальнейшее обсуждение вопроса было перенесено на следующее заседание.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 20.09.07

Реконструкция тираспольской гостиницы «Дружба» откладывается на год. / В российской столице откроются Дни культуры Молдавии. / Бюджет Бендер перевыполнен за первое полугодие на 20%. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках