российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдавии призвал руководство Кишинева подать в отставку

Президент Молдавии Владимир Воронин призвал руководство Кишинева подать в отставку. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом он заявил в ходе телепередачи «Беседы с президентом».

По словам Воронина, у нового руководства города нет перспектив. После его прихода к власти в столице приостановились многие проекты, начатые предыдущей администрацией, к тому же нынешнее руководство сталкивается с множеством проблем из-за отсутствия опыта и квалифицированных кадров, считает президент.

«Если у столичных властей есть гражданская ответственность и благоразумие, то они должно немедленно уйти и дать избирателям возможность скорректировать свой выбор», – сказал Воронин.

Новый генеральный примар Кишинева, 28-летний представитель оппозиционной Либеральной партии Дорин Киртоакэ и муниципальные советники получили мандаты в конце июня.

Однако столица все еще остается без руководства. После пяти попыток новый муниципальный Совет так и не смог избрать своего председателя, заместителей мэра и утвердить глав городских районов.

Причиной тому стали разногласия между членами созданной в совете коалиции, в которую вошли Демократическая и Либеральные партии, а также Альянс «Наша Молдова» и Христианско-демократическая народная партия. Правящая партия коммунистов, лидером которой является Воронин, осталась в оппозиции.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 23.09.07

Пауза в приднестровском урегулировании связана с предстоящими выборами в странах-посредниках. / Молдавия поделится с Приднестровьем гуманитарной помощью, поступающей в связи с засухой. / В Кишиневе избили народного артиста Молдавии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках