российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анатолий Каминский предложил малому бизнесу Приднестровья решать проблемы совместно с властью

Государство уделяет пристальное внимание проблемам малого бизнеса в Приднестровье, однако предприниматели должны активнее выдвигать свои требования и предлагать свое видение решения проблем органам власти, заявил вице-спикер приднестровского парламента Анатолий Каминский на встрече с предпринимателями города Рыбница.

Как передает корреспондент «Нового Региона», таким образом он прокомментировал претензии представителей малого бизнеса, связанные с необходимостью приобретать контрольно-кассовые аппараты, с ограничением объема реализации товара, огромными очередями в налоговой службе в период выдачи патентов на следующий календарный год.

«Государство, по возможности, многое делает для предпринимателей, для защиты их интересов», – сказал Каминский. В качестве последнего примера он привел законопроект по ограничению мелкооптовой торговли, предложенный президентом и отклоненный парламентом.

Высказывая личное мнение относительно необходимости приобретения торгующими контрольно-кассовых аппаратов, вице-спикер отметил, что выступает против их установки там, где это нецелесообразно – на лотках, на рыночных стойках и т.д.

Вместе с тем, по его мнению, «есть другая проблема – нарушение Закона о защите прав потребителей, когда покупатель не может обменять некачественный товар или потребовать вернуть за него деньги, если у него нет кассового чека, выданного при покупке».

Обращаясь к представителям малого и среднего бизнеса, заместитель председателя Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский подчеркнул, что предприниматели сами нередко нарушают закон.

«Многие индивидуальные предприниматели работают не на себя, а на хозяина, что запрещено законом. Мы выступаем за то, чтобы «хозяин» создал юридическое лицо, официально взял людей на работу с оформлением трудовой книжки, платил бы налоги и чтобы его работники были социально защищены», – сказал Каминский. «Если бы все торгующие поступали честно и безоговорочно шли навстречу своим покупателям, то не было бы и проблем с этим», – добавил заместитель главы парламента.

Он посоветовал предпринимателям объединяться в общественные организации, чтобы «совместно решать возникающие вопросы, взаимодействовать с местными депутатами и Верховным Советом, и предлагать свои варианты решения проблем».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 24.09.07

Приднестровье должно рассчитывать на собственные силы – вице-спикер парламента. / Президент Молдавии призвал руководство Кишинева подать в отставку. / Пауза в приднестровском урегулировании связана с предстоящими выборами в странах-посредниках. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках