российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный санитарный врач Приднестровья обвиняется в крупных хищениях

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Приднестровья задержали главного государственного санитарного врача республики, руководителя Центра гигиены и эпидемиологии Михаила Палия по обвинению в хищениях в особо крупных размерах.

Как сообщил «Новому Региону» начальник УБОП Руслан Мова, правоохранительные органы «проводили проверку хозяйственной деятельности Центра гигиены и эпидемиологии и выявили ряд недостатков. По итогам ревизии было возбуждено уголовное дело по факту хищений в особо крупных размерах».

«Главный санитарный врач Михаил Палий был задержан, а Тираспольский городской суд определил ему меру пресечения в виде заключения под стражу, – добавил собеседник агентства. – На следующий день мера была изменена в связи со смертью отца Михаила Палия, и он был освобожден под залог, тем более что он признал свою вину и выразил готовность возместить ущерб, причиненный государству». На его квартиру и личный автомобиль наложен арест, сообщил начальник УБОП МВД.

«Сумма ущерба составила около 130 тысяч рублей ПМР (около 15,3 тысяч долларов США – Ред.). Это предварительные оценки, так как сотрудники проверили только некоторые виды деятельности Центра», – сказал он. – Когда мы проведем полную ревизию за 2-3 года, сумма ущерба, возможно, будет изменена».

«За эти деяния Михаилу Палию грозит от 10 до 20 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Не исключено, однако, что суд примет во внимание признание санитарным врачом своей вины и смягчит наказание. УБОП рассчитывает в течение двух-трех месяцев завершить расследование и передать дело в суд», – заключил собеседник «Нового Региона».

В министерстве здравоохранения и социальной защиты ПМР, которому подчиняется Центр гигиены и эпидемиологии, пока не комментируют эту ситуацию.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.09.07

В Приднестровском городе Дубоссары развернут холерный госпиталь. / Анатолий Каминский предложил малому бизнесу Приднестровья решать проблемы совместно с властью. / Приднестровье должно рассчитывать на собственные силы – вице-спикер парламента. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках