российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская неправительственная организация проведет конкурс для журналистов

Приднестровский Центр развития и поддержки гражданских инициатив «Резонанс» объявляет о начале конкурса журналистских работ по теме «Противодействие торговле людьми и нелегальной миграции в Приднестровье».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в пресс-релизе, направленном Центром в редакцию агентства. По словам организаторов, цель конкурса – привлечение внимания широкой общественности к проблемам нелегальной миграции и торговле людьми, предупреждению и предотвращению негативных последствий этих явлений с помощью средств массовой информации.

К участию в конкурсе принимаются газетные публикации, очерки, электронные статьи и заметки, видеорепортажи, эссе, телепередачи, интервью, вышедшие в свет в Приднестровье в период с 19 сентября по 27 октября 2007 года.

Принять участие в конкурсе могут профессиональные и начинающие журналисты, а также студенты профильных факультетов. Заявки на участие могут направлять журналисты, работающие в приднестровской и иностранной прессе, зарегистрированной в Приднестровье.

По результатам конкурса специальными призами будут поощрены журналисты, чьи работы займут первые три призовых места:

I место – 1 приз на сумму 840 рублей (около 100 долларов США),

II место – 2 приза на сумму по 630 рублей (75 долларов)

III место – 3 приза на сумму по 420 рублей (50 долларов).

Оценку работ будет производить независимое и компетентное жюри, в состав которого войдут представители Международной организации по миграции, Международного совета по научным исследованиям и обменам.

Одним из условий конкурса является соблюдение конфиденциальности в отношении жертв торговли людьми и нелегальной миграции, чьи реальные истории могут быть использованы при подготовке материала.

Победители будут объявлены не позднее 5 ноября 2007 года. Организаторы просят всех желающих обращаться по адресу: город Бендеры, 15 (Главпочтамт), а/я 30 с пометкой «Конкурс журналистских работ». E-mail: civicinitiatives@gmail.com

Последний срок подачи заявок – 27 октября 2007 года, 17-00. Дополнительную информацию можно также получить по телефонам: (+373) 777 67801, (+373) 777 51482.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 24.09.07

Ревнивый тираспольчанин убил любовника своей гражданской жены. / Музыканты Zdob si Zdub четыре года ждут румынского гражданства. / Живущий в Испании молдаванин наказал дочь ремнем за пропущенные уроки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках