российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская радиостанция «Интер FM» отметила пятилетие

Приднестровская частная радиостанция «Интер FM» отметила 5-летие. Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2002 году компания «Интерднестрком» получила лицензию на эфирное радиовещание, и 24 сентября того же года в эфире впервые зазвучали позывные новой радиоволны.

С тех пор радио «Интер FM» беспрерывно выходит в эфир 24 часа в сутки на частоте 107,7 FM, вещая на все Приднестровье, а также близлежащие территории Молдавии и Украины.

Для достижения этой цели на территории Приднестровья впервые в Европе была спроектирована сеть синхронного радиовещания, состоящая из 4 передатчиков, работающих на одной и той же частоте.

Уникальность трансляции состоит в том, что на всей этой территории вещания обеспечивается синхронная передача сигнала на одной частоте, в отличие от других радиостанций, где сигнал, в зависимости от территории покрытия, приходится «искать» на разных частотах.

При выборе музыкального формата радиостанции «Интер FM» были учтены интересы широкой аудитории слушателей, независимо от возраста и общественного положения. Поэтому в эфире звучит самая популярная российская и зарубежная музыка, а также ретро-хиты.

В эфирной сетке радиостанции свое место прочно заняли утренняя развлекательная программа «Подъём», информационно-познавательные передача «Радиобайт», программа для автолюбителей «Не роскошь!», «Странные зарисовки» – интересные факты о путешествиях и для путешественников, еженедельный хит-парад «Лестница в небо». Дважды в день на радио звучат спортивные новости в программе «Интерспорт».

«Интер FM» ежедневно информирует слушателей о событиях, происходящих в республике и мире – с 7 утра до 8 вечера каждый час в эфир выходят выпуски новостей. С утра до полуночи 7 дней в неделю в прямом эфире работают профессиональные ди-джеи.

Уже сейчас на радиостанции действует система RDS (Radio Digital Service). Эта система добавляет информационные коды к обычному радиосигналу, транслируемому в FM-диапазоне.

В приемнике, содержащем модуль RDS, эти коды расшифровываются, и на дисплее приемника возникает надпись, содержание которой постоянно корректируется на станции.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.09.07

Евгений Шевчук и Кальман Мижей обсудили социально-экономическую ситуацию в ПМР. / Омбудсмен ПМР будет добиваться в Киеве права приднестровских украинцев голосовать. / Приднестровская неправительственная организация проведет конкурс для журналистов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках