российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года инфляция в Приднестровье превысила прогноз в 2 раза

С начала года уровень инфляции в Приднестровье достиг почти 19% при прогнозе 10%, заявила сегодня министр экономики ПМР Елена Черненко в эфире телеканала ТСВ.

По ее словам, «жизнь подорожала за счет значительного повышения цен на продукты питания».

«В прошлом году закладывали в уровень инфляции только повышение тарифов, а сильнейшая засуха, какой не было последние 100 лет, явилась форс-мажором и спровоцировала взлет цен на плодоовощную продукцию в июле-августе», – отметила Черненко.

Так, например, по данным министерства, цена на подсолнечное масло выросла на 68%, и будет еще повышаться, так как в регионе неурожай подсолнечника. «Местный маслоэкстракционный завод стоит. Средняя цена на подсолнечник со 170 долларов увеличилась до 300 долларов за тонну. Даже морковь, которая в прошлом году стоила 2 рубля за килограмм, сегодня стоит 6-6,5 рублей», – подытожила Елена Черненко.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.09.07

В Приднестровье пересмотрят порядок предоставления льгот по оплате коммунальных услуг. / В 2008 году цена на российский газ для Приднестровья составит 192 доллара. / Министр экономики ПМР: своевременная выплата заработной платы – приоритетная задача государства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках