российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье пересмотрят порядок предоставления льгот по оплате коммунальных услуг

К началу следующего года в Приднестровье будет пересмотрен порядок предоставления льгот пенсионерам по оплате за коммунальные услуги. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в эфире канала ТСВ сообщила министр экономики ПМР Елена Черненко.

По ее словам, пенсионеры, которые работают или проживают в семье, будут платить за коммунальные услуги больше, особенно за электричество.

«Одиноко проживающие пенсионеры будут, как и прежде, оплачивать 50% стоимости услуг, остальные пенсионеры будут платить 75%», – сказала она. Министр уточнила, что существующие льготы будут сохранены для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий по защите Приднестровья.

«Мы идем к тому, чтобы предоставлять адресные льготы только тем, кто в этом больше нуждается. 2008 год – первый этап, когда мы будем начислять и адресные дотации на хлеб социально незащищенным слоям населения», – отметила Черненко.

Данные о каждом пенсионере в Пенсионном фонде есть, и за оставшиеся 3 месяца текущего года все необходимые расчеты должны быть завершены, подчеркнула министр. Она добавила, что в целях экономии энергоресурсов руководство республики рассматривает вопрос о массовой установке приборов учета воды и тепла по принципу повсеместной установки газовых счетчиков, которая в Приднестровье практически завершена.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 25.09.07

В 2008 году цена на российский газ для Приднестровья составит 192 доллара. / Министр экономики ПМР: своевременная выплата заработной платы – приоритетная задача государства. / Приднестровье просит Россию об экономической помощи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках