российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровском госуниверситете откроется центр украинской культуры

В Приднестровском государственном университете им. Т. Г. Шевченко в ближайшее время откроется центр украинской культуры.

Об этом сегодня председатель Союза украинцев ПМР Леонид Ткачук сообщил на встрече с президентом республики Игорем Смирновым, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу главы государства. По словам Ткачука, статус центра предполагает прием международных делегаций

«В октябре ожидается делегация из Украины, и я полагаю, что это будет способствовать дальнейшему развитию дружеских отношений между нашими государствами. Затем мы планируем открыть филиалы этого центра и в других учебных заведениях на территории республики», – подчеркнул председатель Союза украинцев.

Ткачук отметил, что в Приднестровье ведется большая работа по развитию образования на украинском языке. «Сегодня в университете работает кафедра украинского языка, открыты лицеи, гимназии, школы, в которых идет обучение на украинском языке», – сказал он.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 25.09.07

Международная автомагистраль Кишинев – Леушены сдана в эксплуатацию. / Воронин пригласил Ющенко посетить Молдавию. / В Слободзейском районе Приднестровья предотвращен незаконный вывоз пшеницы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках