российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу администрации приднестровского села Ближний Хутор обвиняют в получении взятки

Верховный Совет ПМР дал согласие на привлечение к уголовной ответственности главы госадминистрации села Ближний Хутор, депутата Слободзейского горрайсовета Валерия Шамгунова, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

Прокурор ПМР Анатолий Гурецкий, выступая на пленарном заседании в среду, заявил, что «17 ноября 2006 года, находясь в служебном кабинете государственной администрации села Ближний Хутор Слободзейского района, Валерий Шамгунов получил взятку в виде денег в сумме 1 тысячи долларов за оформление документов на право владения земельным участком».

«Факт преступления зафиксирован на аудио- и видеозаписях. Подозреваемый назвал полученные деньги спонсорской помощью», – отметил он.

В соответствии с действующим законодательством, для привлечения депутата к уголовной ответственности необходимо обязательное согласие сельского и районного Советов. Депутаты Слободзейского Горрайсовета свое согласие дали, однако Совет села Ближний Хутор в выражении такого согласия отказывал прокуратуре трижды. Для окончательного разрешения вопроса прокуратура обратилась в Верховный Совет ПМР.

«Вне зависимости от того, кто какие должности занимает, и какие бы ни были сложные процедуры привлечения к уголовной ответственности, все те, кто совершает преступления на территории ПМР, не должны скрываться за своим статусом», – прокомментировал принятое депутатами Верховного Совета решение спикер Евгений Шевчук.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 27.09.07

Абхазия и Южная Осетия установили дипломатические отношения. / В молдавском городе Унгены найдены останки немецких солдат. / Миссия ЕС по мониторингу молдо-украинской границы продлена еще на год. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках