российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава румынского МИДа опасается выдачи паспортов русским из Молдавии

Министр иностранных дел Румынии Адриан Чорояну считает, что упрощение процедуры выдачи румынского гражданства молдаванам и русским Молдавии может быть рискованным для Бухареста.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынскую газету Cotidianul, Чорояну заявил, что «надо делать больше, а говорить меньше», комментируя желание президента Траяна Бэсеску упростить процедуру выдачи румынских паспортов жителям РМ.

По мнению министра, без конкретных дел в этом направлении появится риск предоставления помощи тем в Кишиневе, кто выступает с антирумынских позиций. Проблемы гражданства надо внимательно рассмотреть таким образом, чтобы «они послужили долгосрочным интересам Румынии и текущему интересу ЕС иметь крепкую восточную границу», считает Чорояну.

По мнению румынских аналитиков, боязнь румын к молдаванам и русским РМ является беспочвенной. «Не надо думать, что каждый молдаванин, переходящий Прут, – это КГБшник. Не надо преувеличивать опасность молдавских преступников. Посмотрите лучше, какой ужас навели сами румыны на итальянцев», – цитирует Cotidianul румынского аналитика Арманда Гошу.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 27.09.07

Дубоссары готовы к зимним холодам, но возможность аварий не исключается. / Бюджет Тирасполя получил доходов на 15% больше запланированного. / С 1 января в Приднестровье начнут взимать сбор с большегрузных автомобилей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках