российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь будет ликвидировать долгострои

Тираспольский городской совет народных депутатов будет бороться с нерадивыми застройщиками, которые не будут сдавать свои объекты в установленные сроки.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня на пленарном заседании прозвучала цифра: в городе несколько десятков объектов незавершенного строительства, на некоторых из которых работы не ведутся уже много лет.

По словам председателя горсовета Александра Щербы, «в этом вопросе пора навести порядок». «К нерадивым застройщикам будут применять самые жесткие санкции вплоть до изъятия земельных участков», – сказал он.

Ответственность в этой ситуации будут нести все одинаково, независимо от формы собственности владельца долгостроя – и министерства, и застройщики. Такая процедура предусмотрена нормами жилищного, гражданского и земельного законодательства, отметили в Горсовете.

Как ранее сообщал «Новый регион», один из объектов долгостроя, расположенный в приднестровской столице, достроит МВД республики. Специалисты провели экспертизу 16-этажной коробки, простоявшей недостроенной в течение 17 лет, и сделали вывод, что дом находится в нормальном техническом состоянии и его можно достраивать.

За последние два года силами МВД в Тирасполе на кооперативной основе уже достроены две многоэтажные коробки, оборудованные стеклопакетами, системой газоводоэлектроснабжения, автономным отоплением.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.09.07

С 1 октября в Бендерах запретили возводить пристройки к многоквартирным домам. / Власти Каменского района ПМР взяли под усиленный контроль подготовку к отопительному сезону. / Глава румынского МИДа опасается выдачи паспортов русским из Молдавии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках