российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Каменского района ПМР взяли под усиленный контроль подготовку к отопительному сезону

Народные избранники Каменского района Приднестровья на очередной сессии приняли решение об усиленном контроле над подготовкой к новому отопительному сезону.

Согласно информации, представленной на сессии, учреждения народного образования в сельской местности, неподключенные к газопроводам, обеспечены углем на 67%, а для их нормальной работы в осенне-зимнем периоде необходимо закупить еще 800 тонн.

По словам заместителя главы районной государственной администрации Андрея Кудрицкого, по крайней мере, 10 объектов системы народного образования нуждаются в ремонтных работах. Полностью готовы к отопительному сезону 6 городских котельных, районная больница, санаторий «Днестр» и ряд других организации.

По мнению руководителей профильных управлений, издержки в подготовке к зиме произошли из-за отсутствия средств в бюджете, а также специализированных подрядчиков для выполнения ремонтных работ.

Каменский район – самый северный в Приднестровье и более всего удаленный от центра республики – пока не газифицирован на полностью. Газификация здесь началась только в 2004 году со строительством 50-километровой газовой магистрали высокого давления Красненькое – Рашково – Каменка, монтаж которой осуществили российские специалисты.

За последние 3 года в Каменском районе были сданы в эксплуатацию 13 современных котельных, работающих на природном газе. В райцентре газифицировано более 90% квартир многоэтажных домов и 1300 частных домовладений. Природный газ пришел уже в 7 сельских населенных пунктов, продолжается прокладка газопроводов к остальным селам.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 27.09.07

Глава румынского МИДа опасается выдачи паспортов русским из Молдавии. / Дубоссары готовы к зимним холодам, но возможность аварий не исключается. / Бюджет Тирасполя получил доходов на 15% больше запланированного. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках