российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский священник осужден за насилие над румынскими и молдавскими женщинами

Священник Чезаре Лодезерто, управляющий Центром для иммигрантов Regina Pacis имени Святого Луки, осужден итальянским судом к 5 годам и 4 месяцам заключения.

Как сообщает сайт итальянского Общества защиты прав потребителей www.aduc.it, священнослужитель был обвинен сначала группой молдавских девушек, а потом и итальянским судом, в клевете и насилии с целью принуждения к совершению правонарушений, а также в незаконном лишении свободы в отношении молдавских и румынских женщин, которых он приютил в центре.

Дон Чезаре был арестован итальянскими правоохранительными органами 2 года назад в аэропорту Вероны после его возвращения из миссии в Молдавии, где он также создал аналогичный центр.

По тем же обвинениям к 3 годам и 2 месяцам тюрьмы осужден его племянник Джузеппе Лодезерто, а его сподвижница Наталья Виеру получила 2 года и 8 месяцев тюрьмы.

Как подчеркивает сайт Общества, итальянский центр имени Святого Луки в течение многих лет вызывал протесты со стороны общества и назывался иммигрантами как «тюрьма и собственный концлагерь» дона Чезаре.

Рим, Сергей Вулпе

Рим. Другие новости 01.10.07

Депутаты Рыбницкого Горсовета озабочены недостатком донорской крови в районной больнице. / Президент Румынии не хочет создавать прецедент для Приднестровья. / В Молдавии считают несерьезным предложение об отказе от Приднестровья ради евроинтеграции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках