российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В октябре приднестровская компания «Транстелеком» подключит к ADSL 10-тысячного абонента

В октябре 2007 года ЗАО «Транстелеком» ожидает 10-тысячного абонента по технологии ADSL. Об этом сообщил в ходе встречи с журналистами директор Рыбницкого филиала ЗАО «Транстелеком» Виктор Яцынюк, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Яцынюка, «технология ADSL позволяет организовать высокоскоростной доступ в Интернет до 8 Мбит/с на обычной телефонной линии. При этом телефонная линия остается свободной: можно одновременно работать в Интернете и разговаривать по телефону».

«Только в Рыбницком филиале ЗАО «Транстелеком» услугой ADSL пользуются 1500 абонентов, и их количество продолжает расти», – добавил Виктор Яцынюк.

Отвечая на вопросы журналистов о ходе телефонизации сел, обслуживаемых Рыбницким филиалом ЗАО «Транстелеком», Виктор Яцынюк отметил, что «телефонизация и замена аналоговых станций на цифровые, начавшаяся в 2005 году, в настоящее время завершается».

Так, по его словам, в текущем году в 8 селах Рыбницкого района – Попенки, Выхватинцы, Гидирим, Ленино, Станиславка, Строенцы, Белочи, Андреевка – и в 3 селах Каменского района – Красный Октябрь, Янтарное и поселке Солнечный – уже заменены аналоговые станции на цифровые.

«Кроме того, в этом году 1267 жителей двух районов, ожидавших очереди на установку телефона, пополнили число новых абонентов. До конца текущего года мы планируем установить еще 1360 телефонов. Установка телефона обходится в 1000 рублей», – отметил Яцынюк.

«До конца года в Каменском районе и в самом районном центре все аналоговые АТС будут заменены на цифровые. На 2008 год у нас останутся только 3 села в Рыбницком районе – Красненькое, Большой Молокиш и Гараба», – сказал он.

Глава Рыбницкого филиала компании «Транстелеком» добавил, что в 2008 году планируется открытие коммерческого центра в Рыбнице, в котором начнет работу новый переговорный пункт, Интернет-салон, будут предоставляться услуги видеотелефонии и другие новинки информационных технологий.

В 2003 году ЗАО «Транстелеком» было образовано на базе государственного предприятия «Телеком», которое в ходе приватизации перешло в собственность частной кампании «Интерднестрком» – единственного в Приднестровье сотового оператора мобильной связи, работающего в формате CDMA. Инвестиционная программа компании предусматривает замену аналоговых АТС на цифровые станции, установку телефонов «историческим очередникам», развитие сети передачи данных на основе организации в районах узлов по технологии Интернет.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 01.10.07

Председатель ОБСЕ считает формат приднестровского урегулирования «наиболее многообещающим». / Спикер приднестровского парламента участвует в Съезде партии «Единая Россия». / Итальянский священник осужден за насилие над румынскими и молдавскими женщинами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках