российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На будущей неделе посредники и наблюдатели обсудят приднестровский вопрос

Посредники и наблюдатели в приднестровском урегулировании проведут рабочие консультации 11 октября в Вене, заявил журналистам глава миссии ОБСЕ в Молдавии Луис О`Нилл.

Как передает корреспондент «Нового Региона», американский дипломат сообщил, что встреча состоится в формате 3+2 (Россия, Украина и ОБСЕ – посредники, ЕС и США – наблюдатели) без представителей сторон конфликта (Молдавия и Приднестровье).

Участники консультаций намерены обсудить перспективы и возможности возобновления переговорного процесса по Приднестровью с участием политических представителей Кишинева и Тирасполя.

«Мы, как всегда, надеемся, что это (консультации) даст толчок к возобновлению переговоров в полном формате 5+2», – сказал Луис О`Нилл.

Встреча в Вене посредников и наблюдателей в приднестровском урегулировании состоится сразу после намеченного на 7 октября рабочего визита в Молдавию действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Испании Мигеля Анхеля Моратиноса, сообщил глава Миссии ОБСЕ в интервью РИА Новости.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 01.10.07

В юбилейном конкурсе «Приднестровское качество-2007» примут участие 52 предприятия. / Приднестровский банк вводит в обращение новую монету серии «Первая спартакиада в МАССР». / Приднестровские украинцы предпочли Партию Регионов и Блок Наталии Витренко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках