российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Визы в ЕС для ряда категорий граждан Молдавии будут стоить 5 евро

Парламент Европейского Союза упростит визовый режим между ЕС и Молдавией, а Европейская комиссия обеспечит с 1 января 2008 года вступление в силу соглашений о реадмиссии и облегчении визового режима.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявила сегодня на десятом заседании комитета по парламентскому сотрудничеству РМ-ЕС Марианне Микко, являющаяся его сопредседателем.

По ее словам, после введения облегченного режима стоимость визы составит порядка 5 евро. Она также заявила, что новый режим предоставит возможность молдавским гражданам, уехавшим на заработки за границу, вернуться на родину.

В свою очередь, сопредседатель комитета со стороны Молдавии Виктор Степанюк уточнил, что такие послабления будут сделаны для служащих центральных и местных органов государственной власти, бизнесменов, спортсменов, студентов, деятелей культуры и других категорий.

По словам Виктора Степанюка, созданный недавно Единый европейский центр выдачи виз должен быть усовершенствован. Через него ежегодно планируется выдавать визы более 30 тысячам гражданам. Это в 15 раз больше, чем в настоящее время. Государства, не имеющие свои посольства в Кишиневе, посредством этого центра смогут открывать визы гражданам РМ.

На десятом заседании комитета по парламентскому сотрудничеству РМ-ЕС также были рассмотрены вопросы экономического развития РМ, приднестровского урегулирования, свободы прессы и т.д., сообщает агентство «Молдпресс».

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 02.10.07

Молдавские доярки будут работать в Литве. / Суд продлил пребывание под стражей Игоря Вельчева, подозреваемого в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина. / Группа компаний «Шериф» по-прежнему возглавляет список крупнейших налогоплательщиков Приднестровья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках