российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская «Справедливая Республика» и «Справедливая Россия» будут сотрудничать

Приднестровская политическая партия «Справедливая Республика» и партия «Справедливая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Переговоры между председателем «Справедливой Республики» и руководством высшего совета «Справедливой России» прошли в конце минувшей недели в Москве. Было подписано два документа – соглашения между партиями и парламентскими фракциями.

По словам председателя «Справедливой Республики», депутата Верховного Совета Приднестровья Юрия Гервазюка, обе партии взяли на себя обязательство действовать совместно для достижения общих целей.

«Наша цель, конечно, добиваться признания нашей республики. В России это понимают и настраивают также и нас, чтобы мы шли единым фронтом для достижения благих целей, для процветания приднестровского и российского народа», – сказал Гервазюк.

Общность стратегических интересов двух партий отметил и председатель «Справедливой России», председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

В приветственном адресе, направленном участникам встречи двух политобъединений, он выразил уверенность в том, что «приверженность демократическому устройству государства, соблюдению прав и свобод человека станет фундаментальной основой для взаимодействия и сотрудничества партий во имя благополучия граждан, развития гражданского общества».

В ближайшие недели представители «Справедливой Республики» вновь отправятся в Москву для проведения новой встречи с руководством «Справедливой России». Ожидается, что стороны более детально обсудят вопросы сотрудничества и взаимодействия двух партий.

Партия «Справедливая Республика» была учреждена на съезде 3 июля 2007 года. Председателем партии стал депутат Верховного Совета ПМР Юрий Гервазюк, в объединение вошли также стали депутаты Галина Антюфеева и Валерий Пономаренко.

«Справедливой республики» – уже десятая по счету партия Приднестровья. Ранее в республике была создана Приднестровская республиканская партия, Республиканская партия «Обновление», Народно-демократическая партия «Прорыв», Приднестровская коммунистическая партия, КПП-КПСС, Патриотическая партия Приднестровья, ЛДПР, «Народная воля», Социал-демократическая партия.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.10.07

Визы в ЕС для ряда категорий граждан Молдавии будут стоить 5 евро. / Молдавские доярки будут работать в Литве. / Суд продлил пребывание под стражей Игоря Вельчева, подозреваемого в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках