российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отец Ильи Зимина отказался от гражданского иска к подсудимому

Отец погибшего журналиста НТВ Ильи Зимина отказался от гражданского иска в отношении Игоря Вельчева, которого подозревают в убийстве его сына. Об этом заявил прокурор Валерий Темиров в ходе начавшегося в молдавском городе Окница суда над Вельчевым.

«Отец Зимина – Анатолий, сообщил об этом намерении сотрудникам юридического отдела холдинга НТВ. Это означает, что Вельчеву не надо будет платить $30 тысяч по этому иску, в случае, если он будет признан виновным», – уточнил прокурор.

Он также сообщил, что выступившие в суде два свидетеля обвинения – директор программ канала НТВ Наталья Голодова и продюсер канала Антон Черных – «сообщили информацию с полезным для обвинения содержанием».

«Я уверен в виновности Вельчева», – сказал прокурор. По его словам, два других свидетеля обвинения – сотрудники НТВ Виталий Маслов и Сергей Вальцов, не смогли приехать в Окницу по уважительным причинам.

«Будем добиваться их допроса на родине, что возможно по законодательству России и Молдавии», – пояснил Темиров. Со своей стороны, адвокат Вельчева Виктор Килат заявил, что будет добиваться оправдания своего клиента.

По его словам, «приехавшие из Москвы свидетели рассказывали только о совместной работе с Зиминым, но не привели ни одного аргумента в подтверждение того, что смертельные побои ему нанес Вельчев».

Суд принял решение о продлении срока содержания Вельчева под стражей еще на 90 дней – до 4 января 2008 года, назначив следующее заседание на 4 декабря 2007 года. Как предполагается, на нем будут заслушаны свидетели защиты.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 02.10.07

Приднестровская «Справедливая Республика» и «Справедливая Россия» будут сотрудничать. / Визы в ЕС для ряда категорий граждан Молдавии будут стоить 5 евро. / Молдавские доярки будут работать в Литве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках