российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОКК продолжила вносить изменения в инструкцию военных наблюдателей

Сегодня Объединенная контрольная комиссия, руководящая миротворческой операцией в Приднестровье, согласовала новую редакцию нескольких пунктов инструкции военных наблюдателей, передает корреспондент «Нового Региона».

На прошлом заседании ОКК согласовало сразу семь пунктов. Решение о редактировании инструкции военных наблюдателей было принято ОКК в 2006 году в связи с необходимостью усовершенствования механизма их работы.

Ранее при обсуждении первого раздела молдавская сторона высказала требование, чтобы Приднестровье в инструкции именовалось как Приднестровский регион Республики Молдова, но с этим не согласились приднестровские участники.

Украинские представители предлагали поочередно возглавлять представителям России и Украины группы военных наблюдателей, так как сейчас эти группы возглавляют только российские офицеры.

Также предлагалось отменить принцип консенсуса при принятии решения о выезде группы военных наблюдателей, если нет явной угрозы обострения ситуации в Зоне безопасности.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 02.10.07

Отец Ильи Зимина отказался от гражданского иска к подсудимому. / Приднестровская «Справедливая Республика» и «Справедливая Россия» будут сотрудничать. / Визы в ЕС для ряда категорий граждан Молдавии будут стоить 5 евро. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках