российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия в ООН потребовала замены российских миротворческих сил

2 октября министр иностранных дел Молдавии Андрей Стратан в рамках заседания Генеральной Ассамблеи ООН выразил пожелание замены российских миротворческих сил в Приднестровье миссией гражданских наблюдателей.

Как сообщает сегодня румынское издание «CRONICA ROMANA» со ссылкой на «ROMPRES», глава молдавской дипломатии выразил озабоченность в связи с напряжением в зоне безопасности в Приднестровье, что, по его мнению, является тяжким нарушением основных гражданских прав.

По словам Стратана, «несовершенство миротворческого механизма требует его превращение в многонациональную гражданскую миссию с международным мандатом».

Среди прочего, молдавский дипломат заявил, что «тираспольский режим является «мафиозным» и что отсутствие прогресса в разрешении приднестровского конфликта тормозит позитивное развитие РМ».

«Я вынужден констатировать, что переговорный процесс, приостановленный в апреле 2006 года из-за неконструктивного отношения приднестровских лидеров, поддержанных извне, несмотря на все наши постоянные усилия, так и не был восстановлен» – заявил с трибуны ООН молдавский министр иностранных дел.

Нью-Йорк – Бухарест, Сергей Вулпе

Нью-Йорк – Бухарест. Другие новости 03.10.07

Игорь Добровольский назвал состав сборной Молдавии. / ЕС не примет Молдавию без Приднестровья. / ОКК продолжила вносить изменения в инструкцию военных наблюдателей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках