российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Чемпионате мира по универсальному бою юные рыбничане заняли призовые места

На первом Чемпионате мира по универсальному бою, проходившем с 27 по 30 сентября в городе Анапа Краснодарского края России, двое юных рыбницких спортсменов завоевали серебро и бронзу.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заслуженный тренер Республики Молдова, мастер спорта СССР по рукопашному бою, судья республиканской категории Сергей Коровай, «ребята выступали в средней весовой категории, и благодаря их успеху сборная Молдавии заняла пятое общекомандное место».

Спортсменов награждал президент Международной федерации универсального боя, олимпийский чемпион по дзюдо Сергей Новиков.

В соревнованиях приняли участие более 250 участников из 23 стран: России, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана, Эстонии, Латвии, Мексики, Германии, Польши, Словакии, Армении, Израиля, Белоруссии, Украины, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Финляндии, Литвы, Румынии, Греции и Казахстана.

Коровай отметил, что по итогам своих выступлений рыбницкие бойцы получили путевки на чемпионат Европы, который пройдет весной 2008 года.

Универсальный Бой (UniFight) является спортивным двоеборьем. Первый этап двоеборья – это преодоление полосы препятствий, в процессе которого выполняется метание холодного оружия и стрельба из пневматического оружия. Второй – поединок на ринге.

Возникновение универсального боя как самостоятельного вида спорта тесно связано с развитием прикладных единоборств, таких, как рукопашный бой, самбо, дзюдо, каратэ, бокс, а также метание холодного оружия и стрельба.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 03.10.07

Для выборов в Госдуму России на территории Приднестровья необходимо открыть не менее 20 избирательных участков. / Молдавия в ООН потребовала замены российских миротворческих сил. / Игорь Добровольский назвал состав сборной Молдавии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках