российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В понедельник в Приднестровье начнется операция «Подросток»

8 октября в Приднестровье начнется традиционная операция «Подросток», которая продлится почти 2 недели.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в нынешнем году большое внимание будет уделено не столько раскрытию преступлений среди несовершеннолетних, сколько профилактике правонарушений.

В ходе сегодняшнего координационного совещания обсуждались некоторые детали будущей операции. По мнению участников встречи, «необходимо заинтересовать подростков спортивными турнирами, конкурсами, экскурсиями в военные и силовые учреждения».

Предполагается также проводить профилактические беседы, посещать семьи, которые, по мнению правоохранительных органов, относятся к категории неблагополучных.

«Дети оставлены на произвол судьбы, не посещают школу, ведут аморальный образ жизни, как и их родители, попрошайничают, бродяжничают», – отметил на совещании начальник инспекции по делам несовершеннолетних УВД Тирасполя Иван Тудосан.

«И наша задача – изымать этих детей из таких семей, определять, если нужно, в госучреждения, а родителей лишать родительских прав», – добавил он.

Нововведением этого года станет создание общегородского банка данных, где будет собираться информация о неблагополучных семьях и подростках. Каждая школа в ходе операции составит подробные отчеты, которые лягут в основу базы данных, сообщили участники совещания.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 05.10.07

Пресс-служба Верховного Совета ПМР вновь заявляет о недопустимых действиях госканала. / Возвращение молдавского вина в Россию затягивается по техническим причинам. / В Приднестровском госуниверситете открылся Центр украинской культуры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках