российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе за сбыт наркотиков арестована медсестра Республиканской больницы

В Тирасполе арестована медсестра Республиканской клинической больницы и ее супруг по обвинению в хищении и сбыте наркотических и сильнодействующих препаратов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, сотрудница РКБ, фамилия которой в интересах следствия не разглашается, работавшая в должности медицинской сестры и пользовавшаяся своим служебным положением и доступом к медицинским препаратам, похищала наркотические средства и сильнодействующие вещества, выделяемые для стационарных больных.

По данным следствия, в медицинские карты больных задержанная вносила подложные сведения о том, что больным были сделаны инъекции данных препаратов, тогда как на самом деле пациенты лекарств не получали.

При помощи своего мужа медсестра сбывала похищенные препараты лицам, употребляющим наркотические средства. Обвиняемые по решению Тираспольского суда были арестованы и помещены в изолятор временного содержания, однако позже для медсестры изменили меру пресечения на подписку о невыезде в связи с тем, что у нее на иждивении находится несовершеннолетний ребенок.

Следствие считает, что возможность совершения хищений наркотических средств и сильнодействующих веществ у задержанной медсестры возникла в результате ненадлежащего контроля над её действиями, отмечают в пресс-службе МВД Приднестровья.

Правоохранительные органы предупреждает, что по причине сложности формирования доказательной базы они будут активно применять технические средства в целях изобличения лиц, занимающихся противозаконной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В соответствии с уголовным кодексом ПМР, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет без альтернативного наказания.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 05.10.07

В понедельник в Приднестровье начнется операция «Подросток». / Пресс-служба Верховного Совета ПМР вновь заявляет о недопустимых действиях госканала. / Возвращение молдавского вина в Россию затягивается по техническим причинам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках